Premium-Auktion 35
Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566)
Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Dirham (Silber). 926 H. Ba'dad.
Vs: Titulatur.
Rs: Münzstätte, Segensformel, 926.
19 mm. 3,75 g.
Damali 10-BG-G5a.
Fast vorzüglich / sehr schön.