Premium-Auktion 35

Islam Osmanen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft
Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566)

Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Dirham (Silber). 926 H. Ba'dad.
Vs: Titulatur.
Rs: Münzstätte, Segensformel, 926.

19 mm. 3,75 g.
Damali 10-BG-G5a.
Fast vorzüglich / sehr schön.