Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Medaillen Deutschland
Los 649
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich
Deutschland. Kaiserreich.
Bronzemedaille. 1913 (Friedrich Wilhelm Hörnlein).
Auf Theodor Körner und die Befreiungskriege.
Vs: Büste Körners links.
Rs: Lützowscher Jäger links vor Pferd.
56 mm. 93,86 g.
Arnold 103.
Dunkle Patina, vorzüglich.