Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Medaillen Deutschland

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 90 €

Kaiserreich

Deutschland. Kaiserreich.
Bronzemedaille. 1913 (Friedrich Wilhelm Hörnlein).
Auf Theodor Körner und die Befreiungskriege.

Vs: Büste Körners links.
Rs: Lützowscher Jäger links vor Pferd.

56 mm. 93,86 g.
Arnold 103.
Dunkle Patina, vorzüglich.