Premium-Auktion 35
Los 186
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
Russland. Zarenreich (bis 1917). Katharina II. (1762 - 1796).
Poltina = 1/2 Rubel (Gold). 1778. St. Petersburg.
Rs: Monogramm, darüber Krone.
14 mm. 0,62 g.
Bitkin 117.
Sehr selten. Kleine Schürfspur auf Rs., sehr schön / fast vorzüglich.