Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Europa Ungarn

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 30 €

Königreich (bis 1945) Matthias II. (1608 - 1619)

Ungarn. Königreich (bis 1945). Matthias II. (1608 - 1619).
Lot. Kremnitz.
Denare (8 Stück): 1610 - 1619 KB.

Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.

Zusammen 4,08 g / 14 - 15 mm.
Huszar 1139 (R6) und 1141 (R6).
Selten. Teils Randausbrüche, sehr schön - vorzüglich.