Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Europa Ungarn
Los 648
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Königreich (bis 1945) Matthias II. (1608 - 1619)
Ungarn. Königreich (bis 1945). Matthias II. (1608 - 1619).
Lot. Kremnitz.
Denare (8 Stück): 1610 - 1619 KB.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.
Zusammen 4,08 g / 14 - 15 mm.
Huszar 1139 (R6) und 1141 (R6).
Selten. Teils Randausbrüche, sehr schön - vorzüglich.