Premium-Auktion 35

Schätzpreis 180 €
Zuschlag 220 €

Italien. Venedig. Pasquale Cicogna (1585 - 1595).
Zecchino (Gold). Venedig.
Vs: Kniender Doge empfängt Banner von St. Markus.
Rs: Christus zwischen Sternen in Mandorla frontal stehend.

20 mm. 3,49 g.
Montenegro 804 var.
Kleine Schürfspur auf Rs., sehr schön - fast vorzüglich.