Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Europa Ungarn
Los 647
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Königreich (bis 1945) Rudolf (1576 - 1608)
Ungarn. Königreich (bis 1945). Rudolf (1576 - 1608).
Lot. Kremnitz.
Denare (8 Stück): 1580, 1586, 1588, 1594, 1595, 1596, 1602 und 1603 KB.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.
Zusammen 4,01 g / 15 - 16 mm.
Huszar 1059 (R2).
Selten. Teils Randausbrüche, sehr schön - fast vorzüglich.