Premium-Auktion 35
Mittelalter - Europa Walachei - Fürstentum
Los 153
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Vladislav I. (1364 - 1377)
Walachei - Fürstentum. Vladislav I. (1364 - 1377).
Dinar (Silber).
Vs: Slawische Legende. Gespaltenes Wappen.
Rs: Slawische Legende. Helm mit Adler. Links im Feld sechstrahliger Stern.
18 mm. 0,84 g.
MBR 17.
Selten. Sehr schön - fast vorzüglich.