Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Christina (1632 - 1654)
Schweden. Christina (1632 - 1654).
Lot.
Schwedische Besetzung Livlands bzw. Rigas
10 Stück: Solidi 1645 - 1653 und o.J.
Zusammen 5,20 g / 15 - 16 mm. Teils Schrötlingsrisse, Zainende, 2 Teilstempel auf 1 Flan, Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich.