Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 475 €

Russland. Zarenreich (bis 1917). Peter I. der Große (1682 - 1725).
Rubel. 1723. Moskau.
Vs: Geharnischtes Brustbild rechts.
Rs: Jahreszahl in Initialenkreuz.

40 mm. 28,67 g.
Bitkin 846.
Randfehler, übliche kleine Schrötlingsfehler, kleine Kratzer, fast sehr schön.