Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 65 €

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz I. (1804 - 1835).
1/2 Taler. 1815 A. Wien.
Rs: Bekrönter Doppeladler.

35 mm. 13,98 g.
Herinek 400.
Feine Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.