Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 70 €

Lots.
Aurelianus (270 - 275 n. Chr.) / Severina (Gemahlin des Aurelianus)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Siscia / Serdica / Ticinum.
Rs: Fortuna mit Ruder und Füllhorn über Rad n. l. sitzend / Weibliche Gestalt überreicht Kranz an Kaiser mit Szepter / Fides mit zwei Standarten n. l. stehend.

3,85 g - 22 mm / 3,62 g - 22 mm / 4,46 g - 23 mm.

Leichte Reinigungsspuren, sehr schön - fast vorzüglich.