Literatur-Auktion 34

Ausgewählte numismatische Literatur mit vielen Raritäten

Literatur Monographien

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 350 €

Bibliophile Werke Froehner, W.

Monographien. Bibliophile Werke. Froehner, W.
Les Médaillons de lEmpire Romain depuis le regne dAuguste jusqua Priscus Attale. Paris 1878. XV, 396 S. mit zahlreichen Abb. Halbleder, Goldschnitt, Ecken bestoßen.
Seltenes Werk. Sehr gut erhalten.