Online-Auktion 12

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 60 €

Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Providentia mit Globus und Szepter n. l. stehend / Liberalitas mit Verteilbrett und Doppelfüllhorn n. l. stehend / Fortuna mit Ruder und Füllhorn über Rad n. l. sitzend.

3,89 g - 23 mm / 4,05 g - 23 mm / 4,35 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.