Premium-Auktion 31

Europa Russland

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 2.310 €

Prägungen für Polen Alexander I. (1801 - 1825)

Russland. Prägungen für Polen. Alexander I. (1801 - 1825).
25 Zloty (Gold). 1817 IB. Warschau.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Doppeladler mit Wappen auf Wappenmantel unter Krone.

18 mm. 4,90 g.
Bitkin 812; Friedberg 105.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.