Premium-Auktion 31
Europa Russland
Los 228
| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
Prägungen für Polen Alexander I. (1801 - 1825)
Russland. Prägungen für Polen. Alexander I. (1801 - 1825).
25 Zloty (Gold). 1817 IB. Warschau.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Doppeladler mit Wappen auf Wappenmantel unter Krone.
18 mm. 4,90 g.
Bitkin 812; Friedberg 105.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.