Premium-Auktion 31
Habsburger und Österreich Kaisertum Österreich (1804 - 1918)
Los 208
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I. (1848 - 1916)
Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz Joseph I. (1848 - 1916).
10 Kreuzer (Silber). 1854 A. Wien.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.
Herinek 713.
Minimale Randfehler, vorzüglich, geslabbt, NGC AU58 (2812768-077).