Premium-Auktion 31

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 135 €

Maria Theresia (1740 - 1780)

Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
Taler (Silber). 1780 S. F. [1792 - 1805]. Günzburg.
Vs: Büste mit Schleier und Diadem rechts.
Rs: Doppeladler mit bekröntem Brustschild unter Krone.

41 mm. 27,90 g.
Hafner 32a.
Kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich.