Premium-Auktion 31

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 75 €

Maria Theresia (1740 - 1780)

Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
Poltura (Silber). 1754 HA. Hall für Ungarn.
Vs: Büste mit Diadem rechts.
Rs: Madonna mit Kind und Szepter frontal thronend.
Herinek 1565.
Fast vorzüglich / sehr schön, geslabbt, NGC AU DETAILS (3997845-040).