Premium-Auktion 31
Los 193
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Bundesrepublik Deutschland.
5 Deutsche Mark (Silber). 1952 D. München.
100 Jahre Germanisches National-Museum Nürnberg.
Vs: Adlerfibel.
Rs: Wertzahl und Bundesadler.
29 mm. 11,15 g.
Jaeger 388.
Fast Stempelglanz / vorzüglich.