Premium-Auktion 31
Los 186
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Walachei - Fürstentum. Radu (1377 - 1383).
Dinar (Silber).
Vs: Slawische Legende. Gespaltenes Wappen.
Rs: Slawische Legende. Helm mit Adler. Links im Feld: P.
16 mm. 0,59 g.
MBR 71.
Prägeschwächen am Rand, fast vorzüglich - sehr schön.