Premium-Auktion 31

Mittelalter - Europa Moldau - Fürstentum

Schätzpreis 70 €
Zuschlag nicht verkauft
Stefan cel Mare (1457 - 1504)

Moldau - Fürstentum. Stefan cel Mare (1457 - 1504).
Groschen (Silber).
Typ IIa.
Vs: Stierkopf zwischen Rosette auf der linken und Halbmond auf der rechten Seite, darüber Stern.
Rs: Wappenschild mit Doppelkreuz.

15 mm. 0,71 g.
MBR 630 ff.
Sehr schön / fast vorzüglich.