Chance-Auktion 28

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Welt - Lots.
Nordamerika.
USA.

Lot (2 Stück, Silber): 1 Dollar 1922, 1923, Philadelphia.
Vs: Kopf der Liberty mit Strahlenkrone links.
Rs: Adler auf Stein mit Zweigen in den Fängen.

26,72 g - 38 mm / 26,79 g - 38 mm.

KM 150.

Feine Kratzer, vorzüglich - fast Stempelglanz.