Chance-Auktion 28

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft

Islam - Lots.
Osmanen.
Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839).

Lot (3 Stück, Gold): Tughrali Rubiye, 1223 H., Qustantiniyah.
Vs: Tughra.
Rs: Prägestätte und -jahr, Regierungsjahr 6 (selten), 8 u. 9.

Zusammen 2,32 g.

Gelocht, fast vorzüglich - sehr schön.