Chance-Auktion 28

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 55 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Murad II. (824 - 855 H. / 1421 - 1451).

Lot (2 Stück, Silber): 2 Akce; 834 und 848 H., Brusa und Serez.
Vs: Titel / Titel Datierung.
Rs: Segensformel, Münzstätte bzw. Datierung.

Sehr schön - fast vorzüglich.