Chance-Auktion 28

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 45 €

Europa - Lots.
Ungarn. Königreich (bis 1945).
Matthias II. (1608 - 1619).

Lot (8 Stück, Silber): Denare 1611, 1612, 1613, 1614, 1615, 1617, 1618, 1620 KB, Kremnitz.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.

Zusammen 4,52 g / 14 - 16 mm.

Huszar 1139 (R6), 1141 (R6).

Teils kleine Randausbrüche, sehr schön - vorzüglich.