Chance-Auktion 28

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 55 €

Europa - Lots.
Ungarn - Königreich.
Rudolf (1576 - 1608).

Lot (8 Stück): Denare 1579, 1580, 1585, 1586, 1588, 1589, 1590 und 1591 KB, Kremnitz.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.

Zusammen 4,45 g / 14 - 15 mm.

Huszar 1059 (R2); Unger 811.

Teils kleine Randausbrüche, sehr schön - fast vorzüglich.