Chance-Auktion 28

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 60 €

Europa - Lots.
Ungarn - Königreich.
Ferdinand I. (1526 - 1564).

Lot (8 Stück, Silber): Denare 1541, 1546, 1547, 1552, 1553, 1559, 1560, 1564 KB, Kremnitz.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.

Zusammen 3,74 g / 14 - 15 mm.

Huszar 935, 936; Unger 747, 748.

Teils kleine Schrötlingsrisse, ein Stück mit Doppelschlag, sehr schön - vorzüglich.