Chance-Auktion 28
Los 2556
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Ungarn - Königreich.
Ferdinand I. (1526 - 1564).
Lot (8 Stück, Silber): Denare 1541, 1546, 1547, 1552, 1553, 1559, 1560, 1564 KB, Kremnitz.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.
Zusammen 3,74 g / 14 - 15 mm.
Huszar 935, 936; Unger 747, 748.
Teils kleine Schrötlingsrisse, ein Stück mit Doppelschlag, sehr schön - vorzüglich.