Chance-Auktion 28
Los 2551
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Russland.
Sozialistische föderalistische Sowjetrepublik (1921 - 1925).
Lot (5 Stück, 2x Silber): Poltinik 1924 (2x), 15 Kopeken 1932, 2 Kopeken 1938, 1 Kopeke 1940.
Vs: Wappen über Wertbezeichnung / Wertbezeichnung.
Rs: Schmied / Wappen.
Ag: 19,99 g.
Sehr schön - vorzüglich.