Chance-Auktion 28
Los 2550
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Russland.
Alexander II. (1855 - 1881).
Lot (5 Stück, Silber): Rubel 1877 (3x), 1878, 25 Kopeken 1877.
Vs: Wertangabe und Jahr unter Krone im Kranz.
Rs: Bekrönter Doppeladler.
Zusammen 86,51 g.
Vier Stück mit gestopften Löchern, teils kleine Kratzer und Randfehler, schön - fast sehr schön.