Online-Auktion 12
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 210
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Lots.
Mysien.
Parion.
Lot (2 Stück): 2 Hemidrachmen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stier nach links stehend; Beizeichen Helm bzw. Theta.
Rs: Gorgoneion en face.
2,27 g - 13 mm / 2,25 g - 13 mm.
Fast sehr schön - sehr schön.