Chance-Auktion 28

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 50 €

Europa - Lots.
Russland.
U. A. Peter I. (1689 - 1725).

Lot (8 Stück, Silber): Tropfkopeken, 17. Jhdt.
Vs: Reiter mit Lanze nach rechts, verschiedene Beizeichen.
Rs: Mehrzeilige kyrillische Legende.

Zusammen 3,50 g / 12 - 15 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.