Chance-Auktion 28
Los 2543
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Niederlande - Kolonien.
Vereinigte Ostindische Kompanie.
Lot (4 Stück): VOC Duits Westfriesland 1745, Utrecht 1746, Holland 1752, Seeland 1753.
Vs: VOC, Jahreszahl.
Rs: Bekröntes Wappen.
Zusammen 12,42 g / 20 - 22 mm.
Teils Patina, sehr schön.