Chance-Auktion 28
Los 2533
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Kroatien.
Ragusa - Dubrovnik.
Lot (12 Stück, Silber): Dinaric 17. Jhdt., Ragusa.
Vs: St. Blasius frontal stehend.
Rs: Christus in Mandorla frontal stehend.
Zusammen 5,36 g / 17 - 18 mm.
Mimica S. 246 - 248.
Selten, Prägeschwächen, schön - sehr schön.