Chance-Auktion 28

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 80 €

Österreich - Lots.
Kaisertum Österreich.
Franz Joseph I. (1848 - 1916).

Lot (6 Stück, Silber): 5 Korona 1900, 1908, 2 Korona 1912 (2x), 1913 (2x), Kremnitz.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Krone gehalten von zwei Engeln, darunter Wertbezeichnung / bekrönter Doppeladler mit Brustschild.

Zusammen 87,62 g.

Ein Stück mit kleinem Randfehler, sehr schön - vorzüglich.