Chance-Auktion 28
Los 2520
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Österreich - Lots.
Kaisertum Österreich.
Franz Joseph I. (1848 - 1916).
Lot (8 Stück, Silber): Gulden 1878, 1879 (2x), 1881, 1884, 1887 (2x), 1891, Wien.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler mit Brustschild.
Zusammen 97,17 g.
Fast sehr schön - fast vorzüglich.