Chance-Auktion 28

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 55 €

Österreich - Lots.
Kaisertum Österreich.
Ferdinand I. (1835 - 1848).

Lot (6 Stück, Silber): 20 Kreuzer 1838 B (2x), 1840 A, 1840 B, 1841 B (2x), Kremnitz, Wien.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler über Kartusche mit Wertzahl / Madonna mit Kind im Strahlenkranz frontal thronend.

Zusammen 39,28 g / 26 mm.

Sehr schön - fast Stempelglanz.