Chance-Auktion 28
Los 2500
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Maria Theresia (1740 - 1780).
Lot (3 Stück, Silber): Taler 1780 S. F. [1815 - 1828] Mailand (2x), 1780 S. F. [1817 - 1833] Venedig.
Vs: Büste mit Schleier und Diadem rechts.
Rs: Doppeladler mit bekröntem Brustschild unter Krone.
Zusammen 83,67 g / 40 mm.
Hafner 36 und 37b.
Justierspuren, ein Stück mit kleinem Randfehler, leichte Auflagen, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.