Chance-Auktion 28

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 55 €

Österreich - Lots.
Habsburger, Tirol.
Erzherzog Ferdinand (1621 - 1964), Ferdinand II. (1619 - 1637), Ferdinand III. (1637 - 1657).

Lot (3 Stück, Silber): Sechser ohne Jahr, Groschen 1629, 1638, Hall, Breslau und Wien.
Vs: Hüftbild bzw. Büste rechts.
Rs: Langkreuz, in den Quadranten Wappenschilde / Doppeladler mit Brustschild.

Zusammen 5,79 g / 20 - 23 mm.

Teils Justierspuren, sehr schön - vorzüglich.