Chance-Auktion 28
Los 2495
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Österreich - Lots.
Habsburger, Tirol.
Erzherzog Ferdinand (1621 - 1964), Ferdinand II. (1619 - 1637), Ferdinand III. (1637 - 1657).
Lot (3 Stück, Silber): Sechser ohne Jahr, Groschen 1629, 1638, Hall, Breslau und Wien.
Vs: Hüftbild bzw. Büste rechts.
Rs: Langkreuz, in den Quadranten Wappenschilde / Doppeladler mit Brustschild.
Zusammen 5,79 g / 20 - 23 mm.
Teils Justierspuren, sehr schön - vorzüglich.