Chance-Auktion 28
Los 2460
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Süddeutschland, 13./14. Jhdt.
Lot (2 Stück, Silber): Händleinheller.
Vs: Hand.
Rs: Gabelkreuz mit Punkten an den Enden der Kreuzarme.
0,42 g - 17 mm / 0,46 g - 17 mm
Übliche Verprägungen, ein Schrötling leicht gebogen, sehr schön.