Chance-Auktion 28

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Mittelalter - Lots.
Süddeutschland, 13./14. Jhdt.

Lot (2 Stück, Silber): Händleinheller.
Vs: Hand.
Rs: Gabelkreuz mit Punkten an den Enden der Kreuzarme.

0,42 g - 17 mm / 0,46 g - 17 mm

Übliche Verprägungen, ein Schrötling leicht gebogen, sehr schön.