Chance-Auktion 28

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 36 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Valentinianus II. (375 - 392 n. Chr.) / Arcadius (383 - 408 n. Chr.) / Aelia Eudoxia (Gemahlin des Arcadius)

Lot (3 Stück): 2 Halbcentenionales und 1 Centenionalis. Siscia / Constantinopolis / Cyzicus.
Rs: Victoria mit Gefangenem n. l. schreitend / VOT V in Kranz / Victoria n. r. sitzend und Schild beschriftend.

Sehr schön - fast vorzüglich.