Chance-Auktion 28

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 65 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gratianus (367 - 383 n. Chr.) / Valentinianus II. (375 - 392 n. Chr.) / Theodosius I. (379 - 395 n. Chr.) / Aelia Flaccilla (Gemahlin des Theodosius I.)

Lot (4 Stück): 3 Maiorinen und 1 Centenionalis. Cyzicus / Constantinopolis / Antiochia.
Rs: Kaiser auf Galeere mit Victoria n. l. fahrend (2) / Constantinopolis en face thronend / Aelia Flaccilla en face stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.