Chance-Auktion 28
Los 2390
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Iulianus II. Apostata (360 - 363 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Centenionales. Sirmium / Thessalonica / Heraclea.
Vs: Büste mit Lanze und Schild links.
Rs: VOT X MVLT XX in Lorbeerkranz.
Sehr schön - fast vorzüglich.