Chance-Auktion 28

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Iulianus II. Apostata (360 - 363 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Centenionales. Sirmium / Thessalonica / Heraclea.
Vs: Büste mit Lanze und Schild links.
Rs: VOT X MVLT XX in Lorbeerkranz.

Sehr schön - fast vorzüglich.