Chance-Auktion 28

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 160 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinopolis- und Urbs Roma-Prägungen unter Constantinus I. dem Grossen (307 - 337 n. Chr.) und seinen Söhnen

Lot (5 Stück): 5 Folles. Rom / Siscia / Constantinopolis / Thessalonica.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: Soldat mit Lanze und Schild en face stehend / Römische Wölfin n. l. stehend / Victoria mit Fuß auf Prora n. l. stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.