Chance-Auktion 28

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 4 Folles. Siscia / Cyzicus / Constantinopolis / Thessalonica.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Zwei Victorien halten Schild über Altar / Lagertor mit zwei Türmen / Victoria auf Galeere n. r. fahrend / VOT XX in Kranz.

Sehr schön - fast vorzüglich.