Chance-Auktion 28
Los 2368
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.)
Lot (4 Stück): 4 Folles. Siscia / Cyzicus / Constantinopolis / Thessalonica.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Zwei Victorien halten Schild über Altar / Lagertor mit zwei Türmen / Victoria auf Galeere n. r. fahrend / VOT XX in Kranz.
Sehr schön - fast vorzüglich.