Chance-Auktion 28

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 75 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 4 Folles. Ticinum / Rom / Siscia.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Standarte zwischen zwei Gefangenen / Sol n. l. stehend (2) / Jupiter neben Adler n. l. stehend (2).

Sehr schön - fast vorzüglich.