Chance-Auktion 28
Los 2366
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.)
Lot (4 Stück): 4 Folles. Ticinum / Rom / Siscia.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Standarte zwischen zwei Gefangenen / Sol n. l. stehend (2) / Jupiter neben Adler n. l. stehend (2).
Sehr schön - fast vorzüglich.