Chance-Auktion 28
Los 2360
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Licinius I. (308 - 324 n. Chr.)
Lot (4 Stück): 4 Folles. Siscia / Cyzicus / Trier.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Jupiter neben Adler n. l. stehend (3) / Genius n. l. stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.