Chance-Auktion 28

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Galerius Maximianus (305 - 311 n. Chr.) / Maxentius (306 - 312 n. Chr.) / Licinius I. (308 - 324 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Folles. Siscia / Rom.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Genius n. l. stehend / Roma in sechssäuligem Tempel / Jupiter n. l. stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.