Chance-Auktion 28
Los 2351
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Galerius Maximianus (305 - 311 n. Chr.) / Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Maximinus II. Daia (310 - 313 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Folles. Cyzicus / Siscia.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Genius mit Patera und Füllhorn n. l. stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.