Chance-Auktion 28

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 45 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Galerius Maximianus (305 - 311 n. Chr.) / Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Maximinus II. Daia (310 - 313 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Folles. Cyzicus / Siscia.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Genius mit Patera und Füllhorn n. l. stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.