Chance-Auktion 28

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 55 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Diocletianus (284 - 305 n. Chr.) / Maximianus Herculius (285 - 310 n. Chr.) / Galerius Maximianus (305 - 311 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Folles. Carthago / Cyzicus / Ticinum.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Carthago en face stehend / Providentia und Quies stehen einander gegenüber / Moneta n. l. stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.