Chance-Auktion 28

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 85 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Traianus (98 - 117 n. Chr.) / Antoninus Pius (138 - 161 n. Chr.) / Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Victoria n. l. stehend / Annona neben Modius n. l. stehend / Fortuna n. l. sitzend.

Sehr schön - fast vorzüglich.