Chance-Auktion 28
Los 2233
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Traianus (98 - 117 n. Chr.) / Antoninus Pius (138 - 161 n. Chr.) / Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Victoria n. l. stehend / Annona neben Modius n. l. stehend / Fortuna n. l. sitzend.
Sehr schön - fast vorzüglich.