Chance-Auktion 28
Provinzialrömische Münzen Provinzialrömische Münzen - Lots
Los 2214
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Aigeai und Tarsos (Killikien).
Pseudo-autonome Prägungen.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen; 1. Jhdt. v. Chr.; 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts / Tychebüste rechts.
Rs: Athena n. l. stehend / Sandan auf einem gehörntem Mischwesen n. r. stehend.
Sehr schön.